0

Новак Джокович установил новый рекорд

Новак Джокович установил новый рекорд Фото: usopen.org
Сербский теннисист Новак Джокович в 47-й раз вышел в полуфинал турнира "Большого шлема". Он обошел по этому показателю Роджера Федерера и стал единоличным рекордсменом по числу полуфиналов турниров "Большого шлема", сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Как пишет Championat.com, на Открытом чемпионате США Джокович вышел в 1/2 финала 13-й раз.

Ранее сообщалось, что в матче 1/4 финала US Open второй сеяный Джокович за 2 часа 36 минут нанес поражение девятой ракетке соревнований, представителю США Тейлору Фритцу, со счетом 6:1, 6:4, 6:4.

За выход в финал Открытого чемпионата США Джокович сыграет с победителем четвертьфинала между десятым сеяным, американцем Фрэнсисом Тиафо и его соотечественником Беном Шелтоном.