0

US Open-2023: Арина Соболенко стала второй финалисткой женского турнира

US Open-2023: Арина Соболенко стала второй финалисткой женского турнира Фото: usopen.org
На Открытом чемпионате США завершился второй полуфинальный матч в женском одиночном разряде. За выход в финал боролись американская теннисистка Мэдисон Кис и Арина Соболенко из Беларуси, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Арина Соболенко в упорной борьбе выиграла у Мэдисон Кис со счетом 0:6, 7:6 (7:1), 7:6 (10:5).

Продолжительность встречи составила 2 часа 35 минут. За это время Соболенко сделала 12 эйсов, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из десяти. На счету Кис пять подач навылет, три двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из 11.

Примечательно, что хозяйка корта во второй партии не смогла реализовать матчбол, чем и воспользовалась будущая первая ракетка мира. После завершения US Open-2023 теннисистка из Беларуси возглавит мировой рейтинг, сметив с первой строчки прошлогоднюю чемпионку Открытого чемпионата США Игу Швёнтек, которая сенсационно проиграла Елене Остапенко в четвертом круге.

В финальном матче Соболенко встретится с американской теннисисткой Кори Гауфф, которая на стадии полуфинала обыграла представительницу Чехии Каролину Мухову.