0

На турнире WTA-500 определились все участницы второго круга

На турнире WTA-500 определились все участницы второго круга Фото: wtatennis
В Сан-Диего (США) проходит турнир категории WTA-500 "Symbiotika San Diego Open". В женском одиночном разряде прошли матчи первого круга, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Россиянка Екатерина Александрова, которая была посеяна на турнире под восьмым номером, проиграла Елене Остапенко из Латвии со счетом 6:7 (3:7), 7:6 (8:6), 5:7. Александрова по ходу игры проигрывала 6:7 (3:7), 0:4. Затем у ее соперницы был матчбол, но все же россиянка смогла взять верх во втором сете. В третьем Александрова вела 5:2, но проиграла пять геймов подряд.

Встреча продолжалась 2 часа 47 минут. По ходу поединка Александрова пять раз подала навылет, допустила 11 двойных ошибок и реализовала шесть из 13 брейк-пойнтов. Ее соперница сделала шесть эйсов, сделала шесть двойных ошибок и реализовала 7 из 21 брейк-пойнта. Всего Александрова выиграла 128 очков, а Остапенко – 141.

Во втором раунде Остапенко сыграет с американкой Даниэль Коллинз, которая разгромила соотечественницу Луизу Чирико – 7:5, 6:0.

В другой игре дня 26-летняя российская теннисистка, 18 ракетка мира Вероника Кудерметова не смогла обыграть соперницу из США Софью Кенин (93 в рейтинге WTA).

Матч завершился в двух сетах, обе партии россиянка проиграла со счетом 4:6. Игра продлилась 1 час 26 минут, Кенин подала навылет два раза и не допустила двойных ошибок, у Кудерметовой четыре эйса и пять двойных.

Это была третья встреча этих теннисисток между собой, теперь американка ведет в личных встречах со счетом 2-1.

Далее Софья Кенин встретится с соотечественницей Кэти Волынец (117 в рейтинге WTA), которая оказалась сильнее еще одной хозяйки корта Клерви Нгунуэ – 2:6, 6:4, 6:2.

Ранее вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира WTA-250 в Японии.