0

На турнире WTA-500 определились все четвертьфиналистки. Результаты и видеообзоры матчей Фото: wtatennis
В Сан-Диего (США) проходит турнир категории WTA-500. В женском одиночном разряде прошли матчи второго круга, по итогам которых определились все участницы четвертьфинала, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Сенсационное поражение потерпела седьмая ракетка мира Онс Жабер, которая на этом турнире получила первый номер посева. Теннисистка из Туниса неожиданно проиграла россиянке Анастасии Потаповой (27 WTA) со счетом 4:6, 6:7 (4:7).

Встреча теннисисток продлилась 1 час и 47 минут. Потапова один раз подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 11. На счету Жабер два эйса, девять двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из 12 заработанных.

За выход в полуфинал соревнований в Сан-Диего Потапова сразится с чемпионкой Australian Open-2020, бывшей четвертой ракеткой мира американкой Софьей Кенин (WC), которая обыграла соотечественницу Кэти Волынец (1:6, 6:4, 6:2).

В другой игре дня девятая ракетка мира Мария Саккари вышла в четвертьфинал на отказе соперницы. При счете 6:3, 2:2, Камила Осорио из Колумбии снялась с матча. В следующем раунде греческая теннисистка сыграет с американкой Эммой Наварро, которая выиграла у Александры Саснович (Беларусь) со счетом 7:5, 6:4.

В еще одной встрече дня представительница США Даниэль Коллинз одержала победу над латвийкой Еленой Остапенко со счетом 2:6, 6:3, 6:4.

В четвертьфинале Коллинз проведет игру против француженки Каролин Гарсии, которая выбила из состязаний экс-третью ракетку мира, чемпионку US Open-2017 Слоан Стивенс (6:3, 3:6, 6:1).

В заключительном матче дня бразильянка Беатрис Аддат-Майя обыграла украинку Марту Костюк со счетом 7:5, 6:7, 6:2 и вышла на Барбору Крейчикову, которая взяла верх над украинкой Ангелиной Калининой – 6:3, 6:2.

Ранее на этом турнире матч первого круга в парном разряде провела казахстанская теннисистка Анна Данилина.