0

"Astana Open-2023": обидчик Бублика вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Астане. Видеообзор всех матчей дня

Себастьян Офнер вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Астане. Видеообзор всех матчей дня Фото: ktf.kz
На турнире серии ATP-250 в Астане завершились четвертьфинальные матчи в одиночном разряде. Определились все участники полуфинала. Представлен видеообзор дня, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

В заключительной игре дня за выход в полуфинал боролись два представителя Австрии: Доминик Тим (81 АТР) – Себастьян Офнер (58 ATP). Несмотря на расстановку сил в мировом рейтинге, фаворитом австрийского противостояния считался экс-третья ракетка мира, чемпион US Open-2020 Доминик Тим.

Себастьян Офнер обыграл Доминика Тима , ##imageAlt##

Доминик Тим, фото ktf.kz

Однако Себастьян Офнер неспроста во втором круге обыграл лидера мужской сборной Казахстана Александра Бублика, он доказал свою состоятельность и в четвертьфинале. В упорной борьбе победу одержал обидчик казахстанского теннисиста. Игра длилась 2 часа 27 минут и завершилась со счетом 5:7, 6:4, 6:2 в пользу Офнера. В полуфинале Себастьян сыграет с французом Адриано Маннарино. В другом полуфинале встретятся Себастьян Корда (США) – Хамад Меджедович (Сербия).

Ранее Александр Бублик прокомментировал свое выступление на "Astana Open-2023".