0

Жибек Куламбаева вышла в финал турнира во Франции

Жибек Куламбаева вышла в финал турнира во Франции Фото: ktf.kz
В Шербур-ан-Котенене (Франция) проходит турнир категории ITF W25. Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева провела полуфинальный матч в парном разряде, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Казахстанка в паре с польской теннисисткой Мартыной Кубкой одержали победу над дуэтом Мари Бенуа (Бельгия)/Тифани Леметр (Франция). Первый сет встречи завершился со счетом 6:2 в пользу Куламбаевой и Кубки, во второй партии при счете 4:2 бельгийско-французская пара снялась с турнира. Таким образом, Куламбаева и Кубка вышли в финал на отказе соперниц (6:2, 4:2).

В решающем матче казахстанско-польский дуэт, который получил первый номер посева, сыграет с тандемом Ясмин Мансури (Франция)/Лара Солден (Бельгия).

В одиночном разряде турнира во Франции Жибек Куламбаева показала менее успешный результат, проиграв в первом же круге француженке Дайане Мартынов.

Ранее другая казахстанская теннисистка Анна Данилина потерпела поражение на турнире WTA-250.