0

На турнире ATP-500 определились первые полуфиналисты

На турнире ATP-500 определились первые полуфиналисты Фото: atptour
На турнире ATP-500 в Токио (Япония) проходят четвертьфинальные матчи в одиночном разряде. Определились первые два участника 1/2 финала, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Американский теннисист, 19-я ракетка мира Бен Шелтон одержал уверенную победу над своим соотечественником Томми Полом (12 ATP) со счетом 7:6 (7:4), 6:3 и стал первым полуфиналистом турнира в Токио.

Теннисисты провели на корте 1 час 38 минут. По ходу матча Бен Шелтон выполнил 14 эйсов, реализовал два брейк-пойнта (100%) и допустил пять двойных ошибок. На счету Томми Пола – две подачи навылет, один реализованный брейк-пойнт из семи и одна двойная ошибка.

В полуфинале Бен Шелтон сыграет с американцем Маркосом Гироном, который  выиграл у канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 6:1, 6:4.

Ранее на состязаниях в Токио сенсационно поражение потерпел действующий чемпион турнира Тейлор Фритц.