0

Davis Cup Juniors Finals: Казахстан в драматичном матче уступил чемпионам мира 2012 года Фото: ktf.kz
В испанской Кордове стартовал командный чемпионат мира по теннису среди игроков до 16 лет – Davis Cup Juniors Finals 2023. Впервые в финальной стадии принимает участие сборная Казахстана. Свой первый матч группового этапа казахстанцы провели против итальянцев, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Открывал противостояние Зангар Нурланулы (331 ITF Juniors ranking) против Андреа Де Марки (172 ITF Juniors ranking). Первый сет остался за Зангаром – 6:2, но в следующих двух победа досталась 16-летнему Андреа – 6:3, 6:4.

Следующим на корт вышел Амир Омарханов (99 ITF Juniors ranking), который играл с лидером итальянцев, 10-й ракеткой мира юниорского рейтинга Федерико Чина. В первой партии на тай-брейке победу одержал Федерико 7:6 (8:6). Во втором сете Чина с одним брейком повел, но за счет характера и мастерства Амиру удалось не только отыграть потерянную подачу, но и выиграть сет – 6:4, а в решающей третьей партии казахстанец просто уничтожил оппонента – 6:2.

В заключительной парной игре победа была за итальянцами. Зангар и Амир уступили Андреа и Федерико со счетом 4:6, 3:6. Таким образом, казахстанцы проиграли команде Италии со общим счетом 1:2.

31 октября подопечные Сергея Квака сыграют против Южной Кореи.

Ранее Бейбит Жукаев одержал победу на "Челленджере" в США, а Михаил Кукушкин выиграл квалификацию в Италии.