"Грунтовый король повержен": Рафаэль Надаль проиграл Александру Звереву в первом круге "Ролан Гаррос – 2024"

Рафаэль Надаль проиграл Александру Звереву в первом круге "Ролан Гаррос – 2024", фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2024 22:16 Фото: АТР
На Открытом чемпионате Франции в одиночном мужском разряде завершился матч первого круга между легендарным испанским теннисистом Рафаэлем Надалем и немецким игроком Александром Зверевым, сообщает Zakon.kz.

Вступайте в клуб победителей – "Бонус-Клуб" от Olimpbet. Выше статус – больше привилегий. Лучшая программа лояльности в беттинге Казахстана.

Встречу, которая была достойна финала, выиграл четвертый номер мирового рейтинга Александр Зверев со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3. В очном противостоянии спортсмен из Германии сократил отставание (4:7).

Игра продлилась 3 часа и 5 минут. Рафа два раза подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из 11 заработанных. На счету Александра восемь эйсов, три двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из 18.

После завершения игры зрители на Центральном корте имени Филиппа Шатрие стоя провожали "грунтового короля".

На трибунах были замечены топовые игроки: Новак Джокович, Карлос Алькарас, Ига Швёнтек и другие звезды мирового тенниса.

Александр Зверев стал лишь третьим теннисистом в истории, которому удалось обыграть Надаля на "Ролан Гаррос". До этого момента Рафа проигрывал на французском "Шлеме" лишь сербу Новаку Джоковичу (2015 год – четвертьфинал и 2021 – полуфинал), а также шведу Робину Сёдерлингу (2009 год – 1/8 финала). Таким образом, для Надаля это лишь четвертое поражение на грунтовом турнире "Большого шлема".

Для 22-кратного чемпиона турниров "Большого шлема" Надаля "Ролан Гаррос" – самый успешный мейджор в карьере. Он выигрывал его рекордные 14 раз. Причем Рафаэль ни разу в карьере не уступал в первом круге грунтового "Шлема" (18-0).

Надаль на этом "Ролан Гаррос" играл по защищенному рейтингу и выступал впервые с 2022 года, когда он завоевал в Париже титул. В прошлом сезоне Рафа пропустил французский "Большой шлем" из-за травмы. Зверев же в 2023 году во Франции добрался до полуфинала, где потерпел поражение от Каспера Рууда.

Ранее на "Мастерсе" в Риме состоялось прощание с 37-летнем Рафаэлем Надалем, которой проводит свой последний сезон в профессиональном туре. 

Поделиться новостью
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: