0

Райлли Опелка вышел в 1/2 финала турнира в Ньюпорте и стал самым низкорейтинговым полуфиналистом в истории ATP Фото: АТР
Американский теннисист Райлли Опелка вышел в полуфинал травяного турнира серии ATP-250 в Ньюпорте (США). На стадии четвертьфинала он обыграл соотечественника Маккензи Макдональда со счетом 4:6, 6:3, 6:4, сообщает Zakon.kz.

Ставьте на теннис и участвуйте в розыгрыше Grand Slam Challenge от Olimpbet. Главный приз — поездка в Италию на итоговый турнир ATP. А также MacBook Pro, iPhone 15 и другие призы.

Продолжительность встречи составила 1 час 48 минут. За это время Опелка выполнил 27 эйсов, допустил восемь двойных ошибок и реализовал два из трех брейк-пойнтов. На счету Макдональда четыре эйса, пять двойных ошибок и один реализованных брейк-пойнт из двух.

Таким образом, бывший 17-й номер мирового рейтинга Опелка стал самым низкорейтинговым полуфиналистом турнира ATP. На данный момент в табели о рангах он занимает 1187-ю строчку. Благодаря успешному выступлению на домашнем турнире Райлли в обновленном рейтинге АТР поднимется как минимум на 429-е место. В основную сетку состязаний он попал по уйлд-кард (WC).

За выход в финал Опелка сыграет с соотечественником и прошлогодним финалистом Алексом Михельсеном.

Турнир в Ньюпорте проходит с 15 по 21 июля. Общий призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет $ 661 тыс. Действующим победителем турнира является француз Адриан Маннарино, которого Опелка сенсационно обыграл во втором круге текущего розыгрыша. На соревнованиях в Ньюпорте Опелка провел свой первый матч с 2022 года.

Ранее казахстанская теннисистка Анна Данилина пробилась в финал турнира WTA-250.