0
Все о теннисе Все о теннисе

Тимофей Скатов вышел в основную сетку US Open

Тимофей Скатов вышел в основную сетку US Open Фото: ktf.kz
В финале квалификации на US Open уроженец Петропавловска Тимофей Скатов сыграл против Билли Харриса из Великобритании, сообщает Zakon.kz.

Вторая ракетка Казахстана проиграл первый сет со счетом 4:6. Однако во втором повесил "баранку" сопернику – 6:0. Решающая третья партия осталась за казахстанцем – 6:3.

Соперники провели на корте 2 часа и 14 минут. В ходе встречи Скатов сделал три эйса и совершил четыре двойные ошибки, тогда как Харрис выполнил 12 подач навылет при пяти двойных ошибках.

В итоге Скатов стал единственным представителем Казахстана, кому удалось пробиться через квалификацию в основную сетку US Open.

22 августа в полуфинале квалификации на US Open Тимофей Скатов обыграл Бейбита Жукаева.