0

US Open-2024: Юлия Путинцева вышла в третий круг, где сыграет с Жасмин Паолини

US Open-2024: Юлия Путинцева вышла в третий круг одиночного разряда  Фото: Jimmie48 Photography, WTA
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (32 WTA) провела второй матч в основной сетке US Open-2024 в Нью-Йорке (США). Вторая ракетка страны встретилась с китаянкой Синьюй Ван (40 WTA), у которой выиграла со счетом 6:1, 7:6 (7:4), сообщает Zakon.kz.

"СӘЛЕМ БОНУС" от букмекера №1 в Казахстане Olimpbet – это бездепозитный бонус за регистрацию в размере от 500 до 20 тыс. тенге для всех новых игроков!

Соперницы провели на корте 2 часа и 7 минут. В ходе встречи Путинцева сделала 1 эйс и допустила 2 двойные ошибки, тогда как Синьюй выполнила 1 подачу навылет при 1 двойной ошибке.

В очном противостоянии Путинцева сократила отставание – 1:3.

В третьем раунде Юлия сыграет с пятой ракеткой мира Жасмин Паолини, которая на отказе прошла Каролину Плишкову (№44, Чехия). При счете 30:15 в первом гейме экс-первая ракетка мира подвернула правую ногу и получила травму. К ней на корт вышел физиотерапевт, но после перерыва теннисистка из Чехии не смогла продолжить борьбу.

Стоит отметить, что Путинцева может сыграть в четвертьфинале с соотечественницей Еленой Рыбакиной (№4).

Ранее Путинцева провела матч первого круга на Открытом чемпионате США против Лины Носковой из Чехии (25 WTA).