0

Соня Жиенбаева выиграла второй в карьере титул в категории ITF World

Соня Жиенбаева, теннис Фото: Instagram/sonja.zhiy
18-летняя Соня Жиенбаева (781 WTA) продолжает покорять женский профессиональный тур, сообщает Zakon.kz.

Казахстанка стала чемпионкой турнира категории ITF World Tennis Tour W 15 в Мадриде. В финале Жиенбаева обыграла британку Элис Гилиан (668 WTA) со счетом 6:1, 5:7, 6:1. На пути к заветной победе спортсменка победила первую, третью и пятую ракетки турнира.

В понедельник, 30 сентября 2024 года, в обновленном рейтинге WTA казахстанка поднимется на рекордное для себя 753-е место.

Это уже второй одиночный трофей Жиенбаевой в карьере во взрослом женском туре. Ранее она выиграла турнир в Анталье.