0
Все о теннисе Все о теннисе

Карлос Алькарас стал чемпионом турнира в Пекине

Карлос Алькарас стал чемпионом турнира в Пекине Фото: АТР
В Пекине (Китай) завершился турнир серии АТР-500 (хард). В финале одиночного разряда встретились лидеры мирового рейтинга итальянец Янник Синнер (1 АТР) и испанец Карлос Алькарас (3 АТР). Представлен видеообзор игры, сообщает Zakon.kz.

В титульном поединке победу праздновал Алькарас со счетом 6:7 (6:8), 6:4, 7:6 (7:3).

На тай-брейке испанец уступал с двойным мини-брейком (0:3), а затем выиграл семь очков подряд.

Матч продолжался 3 часа 24 минуты. Алькарас выполнил шесть подач навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 15. На счету Синнера шесть эйсов, четыре двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из шести.

Карлос Алькарас выиграл 16-й трофей в карьере и четвертый в нынешнем сезоне. А лидер мирового рейтинга Синнер потерпел шестое поражение в текущем сезоне. Причем половину из них Янник проиграл именно Алькарасу. Ранее итальянец уступал испанцу в полуфинале на турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США) и в полуфинале "Ролан Гаррос".

material Материалы

Кроме Алькараса, Синнер проигрывал в 2024 году греку Стефаносу Циципасу (полуфинал Монте-Карло) и двум россиянам – Даниилу Медведеву (четвертьфинал Уимблдона) и Андрею Рублёву (четвертьфинал Цинциннати).

В очном противостоянии испанский теннисист ведет со счетом 6:4.

Ранее определились первые соперники казахстанских теннисистов на "Мастерсе" в Шанхае.