0

Олимпийские чемпионки Игр-2024 Паолини и Эррани одержали победу в финале парного разряда турнира WTA-1000

Паолини и Эррани одержали победу в финале парного разряда турнира WTA-1000 Фото: Jimmie48 Photography, WTA
В финальном матче парного разряда турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай) итальянский дуэт Сара Эррани / Жасмин Паолини выиграл у тандема Вероника Кудерметова (Россия) / Хаочин Чан (Тайвань) со счетом 6:4, 6:4, сообщает Zakon.kz.

Матч продолжался 1 час 30 минут. На счету итальянской пары один эйс, столько же двойных ошибок и семь выигранных брейк-пойнтов из 14. Кудерметова и Чан выполнили одну подачу навылет, допустили две двойные ошибки и реализовали пять брейк-пойнтов из девяти заработанных.

Это четвертый совместный титул Эррани и Паолини на турнирах WTA в парном разряде. Кроме того, они стали олимпийскими чемпионками на Играх-2024 в Париже, обыграв в финале россиянок Мирру Андрееву и Диану Шнайдер.

Ранее казахстанская теннисистка Юлия Путинцева не смогла обыграть бывшую первую ракетку мира Наоми Осаку на турнире в Пекине.