0

Казахстанский теннисист сыграет с титулованным россиянином в четвертьфинале Almaty Open Фото: Андрей Ударцев, ktf.kz
На "Алматы Арене" проходят матчи второго круга в мужском одиночном разряде турнира АТР 250 Almaty Open. Определился соперник казахстанского теннисиста Бейбита Жукаева по третьему раунду (1/4 финала), сообщает Zakon.kz.

Во втором круге российский теннисист Карен Хачанов (26 АТР) в упорной борьбе выиграл у Отто Виртанена (Финляндия, 116 АТР) со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (7:3).

Продолжительность встречи составила 1 час 37 минут. За это время Хачанов пять раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал единственный заработанный брейк-пойнт. На счету его соперника 14 эйсов, пять двойных ошибок и один выигранный брейк-пойнт из двух.

За выход в полуфинал Хачанов сыграет с казахстанским теннисистом Бейбитом Жукаевым, который занимает 213-е место в мировом рейтинге. Карен посеян на Almaty Open под третьим номером, а Жукаев выступает на домашнем турнире по уайлд-кард (WC).

В 2019 году Карен Хачанов поднимался на восьмое место в мировом рейтинге. Он является серебряным призером Олимпийских игр в Токио – 2020 (в одиночном разряде), победителем шести турниров АТР в одиночном разряде, обладателем Кубка Дэвиса 2021 года.

Ранее французский теннисист Адриан Маннарино не смог защитить чемпионский титул АТР 250 в Казахстане.