0

Рафаэль Надаль и Новак Джокович были повержены на выставочном турнире Six Kings Slam

Six Kings Slam Фото: Six Kings Slam
В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) проходит выставочный турнир Six Kings Slam. Во второй игровой день состоялось две игры, сообщает Zakon.kz.

Четырехкратный чемпион турниров "Большого шлема", вторая ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас вышел в финал Six Kings Slam, обыграв 22-кратного победителя мэйджоров соотечественника Рафаэля Надаля. Встреча продлилась 1 час 18 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу Алькараса.

Карлос Алькарас три раза подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал три брейк-пойнта из шести заработанных. На счету Надаля один эйс, четыре двойные ошибки и ни одного заработанного брейк-пойнта.

В другом полуфинале "Шлема шести королей" двукратный чемпион турниров "Большого шлема", первая ракетка мира итальянский теннисист Янник Синнер выиграл у 24-кратного победителя мэйджоров серба Новака Джоковича. Встреча продлилась 2 часа 27 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:7 (0:7), 6:4 в пользу Синнера.

В финале Алькарас сразится с Синнером. Надаль в матче за третье место встретится с одним из главных соперников в своей карьере – сербом Новаком Джоковичем.

Ранее были представлены результаты первого игрового дня "Шлема шести королей".