0

Стэн Вавринка побил рекорд Роджера Федерера на турнире в Базеле

Стэн Вавринка побил рекорд Роджера Федерера на турнире в Базеле Фото: АТР
В Базеле (Швейцария) проходит турнир серии АТР 500. 39-летний швейцарский теннисист экс третья ракетка мира Стэн Вавринка стал самым возрастным игроком, когда-либо выигрывавшим матч на этих соревнованиях, сообщает Zakon.kz.

В первом раунде любимчик местной публики в трех сетах обыграл 57-ю ракетку мира француза Адриана Маннарино со счетом 6:3, 3:6, 7:5.

Ранее рекорд по этому показателю принадлежал другому представителю Швейцарии 20-кратному победителю турниров "Большого шлема" Роджеру Федереру, который в 2019 году выигрывал в Базеле в возрасте 38 лет 78 дней. Вавринка выиграл свой матч в Базеле в 39 лет и 209 дней.

Во втором круге Вавринка встретится с американским теннисистом Беном Шелтоном, обыгравшим на старте аргентинца Томаса Мартина Этчеверри.

Ранее казахстанский теннисист Александр Недовесов вышел в 1/4 финала турнира АТР 500 в Базеле в парном разряде.