Олимпийская чемпионка по теннису стала мировым амбассадором Dior

Модный дом назначил чемпионку по теннису Чжэн Циньвэнь мировым амбассадором, сообщает Zakon.kz.
22-летняя спортсменка стала первой азиатской атлеткой, которая завоевала золото в одиночном разряде на Олимпиаде в Париже в 2024 году. На данный момент она занимает пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.
"Чжэн воплощает элегантность и смелость стиля Dior, женственность в вечном движении", – отметил в заявлении модный дом.
Будущая звезда спорта родилась в Шияне. Город находится в северо-западной провинции Хубэй. Заниматься теннисом она в возрасте семи лет. Вскоре Чжэн Циньвэнь стала одним из самых перспективных игроков Китая.

Фото: Instagram/zhengqinwen_tennis
Не у всех теннисисток год начался с имиджевых и личных побед. Так, Наоми Осака рассталась с возлюбленным, а другая призер Олимпиады в Париже Габриэла Дабровски рассказала о своей болезни.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript