Рыбакина прокомментировала поражение в 1/8 финала Australian Open

Седьмая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поделилась эмоциями после вылета с Australian Open. Сегодня, 20 января, она уступила американке Мэдисон Киз (14 WTA) в четвертом круге со счетом 3:6, 6:1, 3:6, сообщает Zakon.kz.
"Конечно, это не тот результат, на который я рассчитывала. Это был очень сложный матч, у меня было несколько возможностей в свою пользу, но что есть, то есть, мне нужно еще больше работать. Думаю, в третьей партии, когда я подавала, у меня был шанс повести 2:0, но в итоге счет стал 1:1. Дальше уже все стало сложнее, но я думаю, что если бы я вела 2:0, все было бы по-другому, это помогло бы мне продолжать играть иначе", – сказала Рыбакина на послематчевой пресс-конференции.
В матче третьего круга с украинкой Даяной Ястремской (6:3, 6:4) Рыбакина была вынуждена вызвать физиотерапевта из-за травмы спины. Елена высказалась о своем физическом состоянии.
"Вчера у меня был целый день на восстановление, а также некоторые процедуры, так что в этом матче я могу сказать, что чувствовала себя лучше, чем в предыдущем, к счастью. Однако сейчас, когда матч закончился, я признаю, что чувствую некоторую боль. Реальность такова, что мне нужно время на отдых, я должна немного восстановиться, а затем продолжить работу".
Также Рыбакина рассказала о своих задачах после вылета с Australian Open.
"Сейчас моя задача – восстановить спину и поработать над подачей, так как сегодня было достаточно много шансов ее удержать, но она провалилась немного. Думаю, что нужно поработать над выходами к сетке. В целом, думаю, что нужно много еще над чем поработать", – сказала Рыбакина на послематчевой пресс-конференции.
Ранее четвертый круг Открытого чемпионата Австралии не смогла преодолеть вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева.
Поделитесь новостью
Читайте также