Лента новостей
0

В Алматинской области при облете нефтепровода пропал вертолет МИ-823, на борту которого 8 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2012 22:40 Zakon.kz
Вертолет, принадлежащий жезказганскому филиалу АО «ЕвроАзияЭйр», был арендован ТОО «Казахстанско-китайский трубопровод» для облета нефтепровода Атасу-Алашанькоу

В Алматинской области при облете нефтепровода пропал вертолет МИ-823, на борту которого 8 человек

 

В Алматинской области при облете нефтепровода пропал вертолет МИ-823, на борту которого 8 человек, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2012 22:40В Алматинской области при облете нефтепровода пропал гражданский вертолет МИ-823, на борту которого 8 человек, сообщил руководитель пресс-службы ДЧС Алматинской области Жанат Сембаев, передает КазТАГ.

«В 13.00 субботы в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что 24 ноября 8.30 с взлетной площадки близ села Казахстан Алакольского района Алматинской области взлетел гражданский вертолет МИ-823 и пропал»,- сказал он агентству в воскресенье.

Как указал Ж.Сембаев, вертолет, принадлежащий жезказганскому филиалу АО «ЕвроАзияЭйр» был арендован ТОО «Казахстанско-китайский трубопровод» для облета нефтепровода Атасу-Алашанькоу.

По его данным на борту вертолета вместе с экипажем было 8 человек.

«Вчера в поиске участвовало 4 группы: военнослужащие погранотряда КНБ РК, сотрудники «КазТрансОйла», сотрудники ТОО «СемсерСекьюрити» (охранная фирма - КазТАГ) и ДЧС Алматинской области, а также 2 вертолета АО «Казавиаспас» и КНБ РК», -добавил Ж.Сембаев.

Как отметил руководитель пресс-службы, поиски не дали результатов.

«Сегодня поиски продолжаются. Задействованы более 10 единиц транспортных средств», -сказал Ж.Сембаев.

Кроме того, по его словам, к поискам привлечены все силовые структуры региона. Вместе с тем, по сведениям ДЧС Восточного Казахстана, поисковая операция ведется и в Урджарском районе.

«Борт не вышел на связь, в настоящее время в поисковой операции заняты силы МЧС, акимата Урджарского района, военной части, нефтяной компании, в поисках также помогает местное население», - сообщил дежурный ДЧС ВКО.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: