Лента новостей
0

В Швейцарии арестованы активы семьи Храпуновых и установлены счета в банках, принадлежащих Рыскалиевым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2013 16:53 Zakon.kz
Агентство финансовой полиции направило международное поручение о проведении следственных действий на территории Швейцарской Конфедерации сотрудниками финполиции РК

В Швейцарии арестованы активы семьи Храпуновых и установлены счета в банках, принадлежащих Рыскалиевым

 

В Швейцарии арестованы активы семьи Храпуновых и установлены счета в банках, принадлежащих Рыскалиевым, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2013 16:53Органы финансовой полиции осуществляют работу по выявлению и возвращению активов, добытых преступным путем и выведенных из Казахстана за рубеж. Об этом сообщает пресс-служба Агентства РК по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями.  

Так в ходе расследования уголовного дела в отношении организованной преступной группы Храпуновых, Агентством финансовой полиции направлено международное поручение в компетентные органы Швейцарской Конфедерации об оказании правовой помощи по уголовному делу.

Документы и доводы, приведенные в поручении об оказании правовой помощи, изучены и проанализированы уполномоченными органами Швейцарии, по результатам которых начато уголовное преследование в отношении Храпуновых на территории Швейцарской Конфедерации по факту отмывания денежных средств и иного капитала, добытых преступным путем.

«Компетентными органами Швейцарии арестованы активы семьи Храпуновых до установления законности их происхождения, изъяты банковские, финансовые и другие документы для изучения и дачи правовой оценки по ним действиям фигурантов по делу», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, сообщает финполиция, Федеральная прокуратура Швейцарии ведёт уголовное расследование в отношении Рыскалиевых по подозрению в отмывании денежных средств.

«В рамках расследования установлены 3 счета в банках Швейцарии, принадлежащих Рыскалиевым и их близким родственникам, на которых находятся значительные денежные средства в сумме свыше 100 млн. евро. Федеральной прокуратурой на указанные счета наложены аресты», - сообщает финпол.

Агентство финансовой полиции направило международное поручение о проведении следственных действий на территории Швейцарской Конфедерации сотрудниками финансовой полиции Республики Казахстан.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: