В Шымкенте подорожал хлеб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2016 03:42 Zakon.kz
Отпускная цена - 46 тенге за булку. В магазинах, соответственно, хлеб стоит 50 тенге.
На 10 тенге выросла стоимость хлеба в Шымкенте. В магазинах теперь этот продукт можно купить по 50 тенге, передает Otyrar.kz.

Как пояснили в секторе торговли отдела предпринимательства — тому есть объективные причины: «Дело в том. что в городе закончилась дотационная мука. Она отпускалась предпринимателям по льготной цене. Поэтому теперь хлебопекари установили отпускную цену — 46 тенге за булку. В магазинах, соответственно, он стоит 50 тенге», пояснил заведующий сектором торговли отдела предпринимательства города Шымкента Базарбеков Кайрат Мейирханулы.

К слову, 46 тенге — это себестоимость продукта по калькуляции, которую провели чиновники совместно с пекарнями. Осталось закрепить договоренность подписями в меморандуме.

Саида Турсуметова.

Фото: otyrar.kz.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (0)
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: