Аким Атырауской области Нурлан Ногаев рассказал о мерах против сибирской язвы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2016 00:54 Фото: zakon.kz
Работы по вакцинации скота ведутся по плану.
В Астане прошло заседание Правительства РК под председательством премьер-министра Карима Масимова. В заседании рассматривались вопросы о ходе реализации поручений Главы государства по индустриализации. Также были обсуждения по ветеринарному контролю и о состоянии скотомогильников в Республике, сообщает корреспондент Zakon.kz.

В совещании выступил аким Атырауской области Нурлан Ногаев, где доложил о мерах по профилактике сибирской язвы в области. 

Во время выступления главы региона стало известно, что на 2016 год против сибирской язвы были выделены вакцины в следующем объеме: 154 010 доз для крупно рогатого скота, 691 610 доз для мелко рогатого скота, 37 010 доз для лошадей, 24 110 доз для верблюдов и 500 доз для свиней. Работы по вакцинации ведутся по плану.

Также Нурлан Ногаев отметил, что на данный момент 22 захоронениям выданы государственные акты и 3 схемы. Далее будут проводиться работы по ограждению данных захоронений. На эти цели выделены средства в сумме 45 миллионов тенге.



Фото акимат Атырауской области
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (0)
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: