В Казахстан завезли опасное мясо из США и России

СЦК, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2018 10:51 СЦК
Главный санврач РК рассказал о ввозе мяса птицы, которое может вызвать инфекции.

Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин рассказал о результатах контроля за реализацией мясной и птицеводческой продукции с начала 2018 года, передает Sputnik Казахстан.

"В замороженном мясе птицы производителей "Брянский бройлер", "Чебаркульская птица", "Нагайбакский птицеводческий комплекс" выявлено бактериальное обсеменение патогенной микрофлорой и кишечной палочкой, которые при определенных условиях могут вызывать пищевые токсикоинфекции", – сказал Бекшин на брифинге в службе центральных коммуникаций.

По его словам, итоги лабораторной экспертизы показали, что значительная часть пищевой продукции не отвечают требованиям по бактериологическим и санитарно-химическим показателям, маркировке, а также являются фальсифицированной.

В своем выступлении главный санврач страны отметил, что одной из важных задач является обеспечение безопасности пищевой продукции, поскольку именно продукты питания одни из основных факторов, определяющих здоровье и продолжительность жизни человека.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (3)
Владимир zz 19 месяцев назад
Давно пора, а то доллар, что хочет творит.
Ответить
Светлана zz 19 месяцев назад
Интересное предложение от Путина. Внутренние расчеты в национальных валютах могут способствовать укреплению экономических связей между странами БРИКС и снижению зависимости от мировых валютных колебаний.
Ответить
Батыр Батыров zz 19 месяцев назад
у путлера туго с твердыми валютами и хочет расплатиться с Ржубль.
Ответить
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: