На Новый год казахстанцы отдохнут четыре дня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2011 21:58 Zakon.kz
На новогодние праздники казахстанцы будут отдыхать 4 дня.

На Новый год казахстанцы отдохнут четыре дня

 

На Новый год казахстанцы будут отдыхать четыре дня, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2011 21:58На Новый год казахстанцы будут отдыхать четыре дня.

Поскольку 1 января 2012 года приходится на воскресенье, то этот день отдыха переносится, согласно законодательству РК, на следующий после праздничного рабочий день.

Следовательно, по случаю празднования Нового года жители Казахстана будут отдыхать 31 декабря и 1, 2, 3 января, с субботы по вторник включительно.

Напомним, ранее сообщалось, что переносить выходной день в связи с Рождеством не будут. Празднование православного Рождества 7 января следующего года выпадает на субботу, но переноса выходного дня осуществляться не будет, в соответствии с пунктом 4 статьи 96 Трудового кодекса РК - 7 января является выходным днем. При совпадении выходных дней, указанных в Трудовом кодексе РК, с днями отдыха, перенос их на другие дни не осуществляется.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: