Лента новостей
0

Сильный пожар в Абайской области: угрозу для населенных пунктов сняли

Сильный пожар в Абайской области: угрозу для населенных пунктов сняли, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2023 11:12 Фото: МЧС РК
24 мая первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр провел заседание Оперативного республиканского штаба на базе МЧС по тушению природного пожара в Бородулихинском районе Абайской области, сообщает Zakon.kz.

В ходе заседания заслушан доклад акима области Нурлана Уранхаева, о текущей обстановке рассказал первый вице-министр по ЧС генерал-майор Ибрагим Кульшимбаев, с места пожара доложил вице-министр по ЧС генерал-майор Марат Кульдиков.

По состоянию на 09:00 24 мая в тушении пожара задействованы 434 человека личного состава и 109 единиц техники, два вертолета и пожарный поезд.

Министерством по ЧС 23 мая была дополнительно направлена группировка сил и средств в количестве 133 человек личного состава и 26 единиц техники ДЧС Астаны, Павлодарской и Карагандинской областей.

По состоянию на 09:00 24 мая угрозу населенным пунктам сняли. Принимаются все необходимые меры по локализации и ликвидации пожара.

22 мая вспыхнул сильный лесной пожар в Абайской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: